СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СТОМАТОЛОГУ

Здоровые зубы - красивая улыбка

Процесс лечения зубов давно стал быстрым, комфортным, безопасным и, самое главное, безболезненным. Даже совсем маленькие дети уже перестали бояться стоматологов, благодаря доброжелательному и заботливому отношению врачей и их искреннему желанию оказать качественную помощь каждому пациенту.

Профессиональная стоматология сегодня располагает большим количеством технологических достижений, обезболивающих и противовоспалительных препаратов высочайшего качества.

В  связи  с  большой  распространенностью  стоматологических  заболеваний  стоматологическая  помощь  в  Серафимовичском районе является  одной из  наиболее  массовых  форм  медицинского  обслуживания.

На сегодняшний день в стоматологическом отделении Серафимовичского района частично проведено техническое переоборудование, ремонт кабинетов. Кабинеты оснащены стоматологическими  установками, медицинской мебелью, и все же еще многое необходимо оснастить. На сегодняшний день имеется почти вся необходимая для работы аппаратура и инструментарий.

В стоматологическую практику ежегодно внедряются новые методы диагностики и лечения, которые позволяют ставить диагноз, лечить больных и проводить реабилитацию. В скором времени стоматологическое отделение ЦРБ ждет пополнение — коллектив ожидает молодого доктора-стоматолога.

Медицинские сестры являются ближайшими помощниками врача-стоматолога, они вносят огромный вклад в дело профилактики и лечения стоматологических заболеваний. На каждом рабочем месте медицинской сестры, установлены герметически закрывающиеся пластиковые контейнеры для предстерилизованной очистки и дезинфекции инструментария и отдельные контейнеры для боров.

По словам заведующего стоматологическим отделением, врача-стоматолога высшей категории Сергея Степановича Холдукова отделению необходимо финансирование зубо-технической лаборатории. Чтобы лабораторию привести в надлежащий вид - необходимы финансовые вложения. Техники работают на допотопном оборудовании еще советских времен и на старой мебели давно пришедшей в негодность. Да и сами кабинеты технической лаборатории давно требуют ремонта. В ближайшее время намечены планы установить недостающие пластиковые окна и двери. Коллектив обращается к главе муниципального района С.В. Пономареву, с просьбой посетить стоматологическое отделение и на месте решить некоторые вопросы, касаемо финансовой помощи, и, конечно же принять участие в оснащении и модернизации.

Врач хирург-стоматолог Любовь Анатольевна Альшанова, проработавшая в этой стези уже более 18 лет добавила: -Наконец-то дождались частичного ремонта! Теперь в холле стоматологического отделения и в кабинетах лечащих врачей — стерильно и уютно. Работать — одно удовольствие. Пользуясь случаем дала совет пациентам: следите за здоровьем зубов своих детей. Введите им в привычку чистить зубы два раза в день. Соблюдайте гигиену полости рта. Проходите два раза в год профосмотр, не ждите, пока ваши зубы заболят. И еще. Чтобы частицы еды не раздражали зубную эмаль, после каждого приема пищи нужно ополаскивать рот. При этом в целях профилактики развития кариеса можно использовать противокариозные ополаскиватели для ротовой полости, в составе которых присутствует фтор и кальций. Необходимо своевременно обращаться к стоматологу, тогда ваша улыбка всегда будет красивой. Здоровая, счастливая улыбка украшает человека. Она способна поднять настроение, улучшить самочувствие, сделать мир чуть светлее