Решаем вместе

Открытие мемориальной доски заслуженному врачу РФСР Зарецкому Рэму Израильевичу

20 апреля 2017 года состоялось открытие мемориальной доски заслуженному врачу РФСР Зарецкому Рэму Израильевичу.

В этот день в Зимняцкой участковой больнице вспоминали своего коллегу и учителя.

В июле 1965 года в сельскую местность приехал работать молодой хирург — Р.И. Зарецкий. До этого, он после окончания Сталинградского медицинского института, 4 года уже отработал в г Светлый Яр — также в должности хирурга и главного врача больницы.

В Зимняцкой больнице он сразу влился в дружный коллектив опытных, высокопрофессиональных врачей — Широкова Виктора Ивановича, Стаценко Юрия Васильевича и других. Труд хирурга очень напряженный, на него не каждый способен, тут и характер, и смекалка, и молниеносная реакция должна быть. Несомненно всеми этими качествами обладал врач Зарецкий.

В 1971 году его назначают главным врачом больницы, а с 1976 года, он совмещал две должности — хирурга и рентгенолога.

Труд Рэма Израильевича высоко оценен и вышестоящим руководством — 1984 году ему присваивается звание «Заслуженный врач РСФСР»

Нет ни одной семьи в хуторе, которая в трудную минуту не обратилась бы за помощью к Рэму Израильевичу. Все знают, что он никогда не откажет в приеме внимательно выслушает, осмотрит и окажет профессиональную помощь.

Он был душевным, добрым и отзывчивым человеком. К нему мы могли придти за советом и помощью при любых жизненных обстоятельствах.

Светлый образ его навсегда сохранится в памяти жителей Серафимовичского района.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Последнее изменение Пятница, 21 апреля 2017 12:39